Деревянная лестница своими руками

Есть два разных класса лестниц. Первый класс - лестница заводского производства, которая обычно изготавливается в специальном цехе и отгружается на рабочую площадку в виде комплекта, готового к монтажу и установке. Второй класс — деревянная лестница здесь, построенная плотником, это просто лестница, построенная на стройплощадке плотником. Этот вид изготовления дешевле и позволяет покрыть лестницу ковровым покрытием.

broken image

Лестницу, построенную плотником, можно украсить юбкой из твердой древесины или лакокрасочной плитой. А простые настенные перила - популярный вариант для комплектации любого типа лестницы.

При строительстве лестницы важнейшим соображением является функциональность. Для безопасного дизайна должна быть использована высочайшая точность. Перед началом строительства необходимо ознакомиться не только с требованиями национального строительного кодекса, но и с местными строительными нормами и правилами. В некоторых муниципалитетах действуют более строгие коды, чем в других, и проверка сначала устранит необходимость в перестройке позднее.

После того, как вы определили правильные требования к лестнице, рассмотрите аспекты проектирования лестницы. Помните, что строительные материалы, которые вы используете, будут диктовать конечный результат вашей готовой продукции, а качественные материалы обеспечат качественную работу. Не заблуждайтесь, что из-за того, что материал будет покрыт ковром и никто его не увидит, качество строительных материалов не имеет значения, а имеет. Когда вы используете материал более низкого качества, который содержит узлы и пустоты, лестница может столкнуться с трещинами в более поздний срок. Большинство лестничных маршей имеют в наличии запас, используемый специально для строительства лестниц.

Макеты и расчеты

После того, как вы определили соответствующие коды для вашего муниципалитета, вы готовы начать планировку и расчеты лестницы. Возьмите карандаш и запишите свои планы на бумагу, набросав чертеж лестницы.

Для целей этого примера данный проект будет представлять собой прямую лестницу. Строительный код, который мы реализуем для этого проекта - BOCA 96 для жилых помещений. Этот код гласит, что максимальная высота лестницы может составлять 7 3/4 дюйма, а протектор - не менее 10 дюймов.